您好,欢迎来到渝之旅国旅www.yuzhilv.com
■江西 蔡女士 恋享先新马柬6晚8日游 预定成功 2018-9-19
重庆 张先生 首尔一地5天4晚出境游 预定成功 2018-9-23
丁先生 泰国曼谷芭提雅6日游(含签证费280元,品质团-半天自由活动) 预定成功 2018-9-18
■黑龙江 何女士 迪拜直飞6天游 预定成功 2018-8-22
■任先生 钻石豪华团-武隆仙女山-天生三硚-龙水峡地缝2日游 预定成功 2018-10-28
重庆 刘女士 大玩荷兰-法国-瑞士-意大利4国13日游 预定成功 2018-10-29
■王先生 天堂斯米兰系列--普吉纯享5晚7日游 预定成功 2018-9-22
          渝之旅电话
国内:023-6881 1993  / 17358488738  
出境:023-6881 1993  / 17358488738    
首页 > 出境 > 东南亚 > 斯米兰岛 >

【普吉】印象普吉海韵A系列7日游(斯米兰)(相约公主岛)

【普吉】印象普吉海韵A系列7日游(斯米兰)(相约公主岛)

编号TL2971一线海景私人沙滩酒店
【普吉】印象普吉海韵A系列7日游(斯米兰)相约公主岛

图片由:地瓜人提供

实时计价
行程天数:
7天
预订提醒:
建议提前1天预订
主要景点:
普吉岛 斯米兰岛
交通方式:
飞机
签约方式:
到店签约  授权在线签约  上门
    开始预订
    客服专线
    在线咨询
    产品特色
    ★全程0自费,酒店指定入住
    ★安排一整天自由活动
    ★斯米兰出海一日游
    ★重庆地区唯一赠送双秀(人妖秀+神秘秀)


    参考行程
    • 第1天
      重庆-普吉 飞机
          ①参考航班 3U 8809(21:30/00:25+1),准确时间以民航总局批复为准; 
          ②约19:00点在重庆江北国际机场T3航站楼A1号门大厅集合(注:如航班时间变动,以领队通知的集合时间为准);
          ③约19:10分“优领成员”领队开出团说明会(时间约30分钟);
          ④约19:30分由专人协助办理登机手续,搭乘国际航班前往泰国南部有东方夏威夷美誉之称的著名度假胜地~普吉岛, 抵达后办理落地签证入境手续(办理时间约60分钟),专业泰国“印象普吉”中文导游“花环”接机;乘车前往酒店(车程约20分钟),抵达后入住酒店休息;
          ⑤温馨提示:请您携带真实有效的护照原件(有效期 6 个月以上、有足够空白页),护照需无任何破损,完整无缺,一张2寸白底免冠彩照(近半年内),机场交领队办理落地签证使用 ;

      餐食:无
      住宿:普吉
    • 第2天
      普吉-普吉 汽车
          ①睡到自然醒,这是一个没有MORNING CALL的早晨,起床后可在酒店自由活动,享受酒店的各类免费娱乐设施; 【早餐】:酒店自助早餐(餐厅开放时间为07:00-10:00点)可自行安排时间去用餐;
          ②11:30分退房,12:00点整准时出发前往 “Phing Nga餐厅”,(车程时间约30分钟,用餐时间约60分钟);
      【午餐】:中式风味餐,
      主菜:咖喱螃蟹
      菜单参考:1、咖喱螃蟹;2、香烤鸡肉;3、火爆虾;4、清炒空心菜;5、虾酸辣汤;6、辣炒花蛤;7、煎蛋;8、爆炒高丽菜;9、白米饭;10、当季水果。
          ③约13:30分出发前往丛林探险【大象水果园】(车程时间约10分钟,停留时间不低于40分钟),“骑大象”漫步于丛林、沼泽中,感受大自然的气息,轻松愉快享受悠闲的时光;领略泰国风土人情,“免费吃水果”,观看“割橡胶”了解橡胶制作过程;
          ④约14:40分乘车前往南部著名岛屿【公主岛】(车程时间约90分钟),抵达码头后换乘“长尾船”上岛(船程时间约10分钟),公主岛上椰林成片、清风气爽,拥有洁白的沙滩和清澈的海水,尽享你的度假时光;傍晚前往酒店沙滩区欣赏“公主岛最美日落”,漫步于海滩边,自由自在的聆听大海的声音。
          ⑤约18:30点前往 “安达曼日落海滩度假村”享用晚餐,(步行至餐厅,用餐时间约60分钟)
      【晚餐】:中式风味餐
      菜单参考:1、红烧日本豆腐;2、煎蛋;3、酸辣鱼;4、炒空心菜;5、腰果鸡;6、炒青菜;7、酸甜肉;8、白菜肉丸汤;9、白米饭;10、当季水果。
          ⑥温馨提示:自由活动期间,无导游领队服务、交通自理、客人安全自行负责,各位贵宾请保管好自己的贵重物品。

      公主岛 公主岛.2
      餐食:早中晚
      住宿:公主岛
    • 第3天
      普吉-普吉 游轮
          ①起床后可在酒店自由活动,享受酒店的各种免费娱乐设施;
      【早餐】:酒店自助早餐(餐厅开放时间为07:00-10:00点)可自行安 排时间去用餐;
          ②09:00点准时出发前往【SIMILAN斯米兰群岛】(酒店至码头车程约15分钟,快艇上岛约80分钟);9个岛中我们挑选了其中最美丽的4个岛分别用一整天去完成,让您尽情的游泳与浮潜。同时可以有充足的时间在银白色的沙滩上自由活动。斯米兰岛的美丽是无法用言辞来形容的,只有您的亲身体验,才能感受它的独特魅力。
          ③约10:40分左右抵达斯米兰群岛的标志性岛屿【八号斯米兰岛(Koh Similan)】(停留时间不低于40分钟),8号斯米兰岛上的象头岩(Elephant Head)可能是这群岛屿中最著名的潜水地带,这里是以伸出海面到斯米兰岛西南角的、形状不规则的岩石而命名的。您可以漫步洁白的沙滩,也可以跟随队伍登上斯米兰群岛的至高点,观赏绝美的海景风光;
          ④约11:20分出发前往最美丽的岛屿之一【四号安岛(Koh Miang】(停留时间不低于60分钟),这里大片坚固的珊瑚礁高度逐渐地降低到大概30-40米,由于海水深度的增加,这个位置被沙子所代替了。在这些岛屿周围形成的旋涡状的、营养丰富的水域有着大量色彩艳丽的热带鱼, 在这些水域观赏到巨大鱼儿的机会是很少的,但是在这你也许会偶然碰到美洲豹鲨鱼,甚至鲸鱼。这里有二十多处合格的潜水点,有许多已发展起来拥有自己的国际声誉。
      【午餐】:离岛风味餐,
      菜单参考:炸鸡腿、炒蔬菜等各式当季菜品
          ⑤约12:40分出发前往著名的【七号巴布岛koh pabu】(停留时间不低于30分钟),这里的【仙境礁(Fantasy Reef)】, 是适合于勘探大量水下岩石形成的受欢迎的地点,同时在这也能碰到一些活的发光物体。我们可以在这里进行浮潜,一览海底世界丰富的鱼群,及五彩缤纷的珊瑚;
          ⑥约13:30分出发前往【九号班古岛(Koh Bangru)】(停留时间不低于约30分钟)上的【圣诞角(Chrismas Point)】,这里是以系列蜿蜒迷人的海湾而得名,多彩成群的蓝鳍鲹,金枪鱼穿梭其中,潜水爱好者您不妨体验畅游其中的乐趣。
          ⑦约14:30分乘快艇返回码头(快艇时间约80分钟),前往餐厅用餐(步行约5分钟,用餐时间约60分钟)
      【晚餐】:后花园餐厅
      菜单参考:1、炸鲈鱼;2、海鲜酸辣汤;3、煎蛋;4、炒粉丝;5、九层塔炒鸡肉;6、炒空心菜;7、炒蔬菜;8、炸鸡翅;9、米饭;10水果;
          ⑧温馨提示:每位游客乘坐快艇时必须穿救生衣,不能坐船头,若不按规定乘坐,发生意外身体伤害,旅行社只负责协助办理意外保险,旅行社将不承担任何责任。为了游客出行安全,建议60岁以上游客不参加出海行程,65岁以上客人禁止出海,出海行程所有费用不退。

      斯米兰2 斯米兰
      餐食:早中晚
      住宿:公主岛
    • 第4天
      普吉-普吉 游轮
          ①起床后可在酒店自由活动,享受酒店的各种免费娱乐设施;
      【早餐】:酒店自助早餐(餐厅开放时间为07:00-10:00点)可自行安排时间去用餐;
          ②09:00点准时出发前往印度洋翡翠般海水环绕之中的“海豚岛”(车程约2小时); 途中前往 “碧海蓝天餐厅”享用午餐,(用餐时间约40分钟)
      【午餐】:中式风味餐,主菜:霸王将军龙虾面
      菜单参考:1、霸王将军龙虾面;2、咖喱螃蟹香;3、葱爆炒鱿鱼;4、麻婆豆腐;5、炒青菜;6、红烧鲍鱼;7、清蒸 鱼;8、炒高丽菜;9、清炒鸡肉;10、白米饭;11、当季水果。
          ③约13:00点乘车前往码头(车程约15分钟),乘快艇前往【海豚岛】(船程时间约15分钟,停留时间不低于180分钟)此岛是泰国国家一级珊瑚保护区,白色沙滩反射着阳光散发出迷人的光晕!这里是日光浴的天堂,是浮潜的圣地,是活力四射的热情岛,从透明渐变到碧蓝的海水,都蕴藏着无尽的传说和故事,同时这也是普吉岛唯一开放给游客水上项目的小岛,游客朋友们可以自行选择岛上的水上项目(备注:上岛后是各位贵宾的自由活动时间,岛上所有的娱乐项目均与旅行社无关,敬请各贵宾自行选择)。
          ④约16:45分乘快艇返回码头(船程约15分钟),约17:00点乘车前往Aphrodite国际人妖剧场,约17:30分于 “女神火锅餐厅”享用晚餐,(车程约30分钟,用餐时间约40分钟);
      【晚餐】:泰式火锅
      菜单参考:火锅配菜:鱿鱼 、猪肉片、鸡肉、鱿鱼棒、 蟹棒、鸡肉丸、豆腐、热狗肠、鱼丸 、饺子、手工面、粉丝、 青菜、白菜、空心菜、高丽菜、玉米、南瓜片等。
          ⑤约18:30分前往欣赏【国际人妖表演】(步行至表演场,观赏时间不低于50分钟),此为夜间娱乐欣赏,泰国一大特色文化节目演出,令您叹为观止,让您大开眼界,行程结束后返回酒店休息。
          ⑥约19:30分乘车前往为您精心准备的、最正宗的【精油SPA馆】(车程约30分钟,停留时间不低于45分钟),泰国最好的精油加上技师轻揉的手法,慢慢按摩,慢慢渗透皮肤,消除疲劳,修护皮肤,重 视身体与心灵的结合,带有神秘色彩的自然疗法和养生之道,让你我一同去感受这份古老的神秘。
          ⑦温馨提示:每位游客乘坐快艇时必须穿救生衣,不能坐船头,若不按规定乘坐,发生意外身体伤害,旅行社只负责协助办理意外保险,旅行社将不承担任何责任。为了游客出行安全,建议60岁以上游客不参加出海行程,65岁以上客人禁止出海,出海行程所有费用不退。

      海豚岛 海豚岛.2
      餐食:早中晚
      住宿:普吉
    • 第5天
      普吉-普吉 汽车
          ①起床后可在酒店自由活动,享受酒店的各种免费娱乐设施;
      【早餐】:酒店自助早餐(餐厅开放时间为07:00-10:00点)可自行安排时间去用餐;
          ②09:00点准时出发前往“珠宝店”(车程约30分钟,停留时间120分钟),
          ③约12:00点前往 “福缘中餐厅”享用午餐,(车程约30分钟,用餐时间约40分钟)
      【午餐】:中式风味餐
      菜单参考:1、盐炬飘香鸡;2、港式梅干扣肉;3、清蒸鱼;4、麻婆豆腐保;5、香葱煎蛋;6、清炒空心菜;7、卷心 菜炒蠔油;8、冬瓜鸡汤;9、饺子;10、土豆炒青椒;11、米饭;12、当季水果。
          ④约13:00点前往“乳胶店” (车程约30分钟,停留时间120分钟);
          ⑤约15:30分前往“皇家毒蛇研究中心”(车程约10分钟,停留时间60分钟),赠送一杯金丝海燕燕窝下午茶(车程约10分钟,停留时间30分钟);
          ⑥约17:30分前往普吉香火最盛的寺庙【海龙寺】 (车程约10分钟,停留时间不低于45分钟),膜拜四面神,祈求家人平安、事业顺利、婚姻幸福、财运亨通;
          ⑦约18:30分前往 “泰式BBQ餐厅”享用晚餐,(车程约30分钟,用餐时间约60分钟),行程结束后返回酒店休息;
      【晚餐】:泰式BBQ
      菜单参考:泰式BBQ配菜:虾、鱿鱼 、猪肉片、鸡肉、鱿鱼棒、 蟹棒、鸡肉丸、豆腐、热狗肠、鱼丸 、手工面、粉 丝、青菜、白菜、空心菜、高丽菜、玉米、木耳、金针菇、炒粉、泰式酸辣凉拌、咖喱鸡肉汤、当季水果等;
          ⑧约20:00点前往欣赏【神秘秀表演】(观赏时间不低于40分钟)体验另类的异国风情;
      温馨提示:(此表演为赠送项目,请向导游咨询表演内容。未满18周岁游客不赠送该项目,自动放弃者,不退还费用) 温馨提示:为了节省时间,视交通情况,会改变进购物店的先后顺序,敬请理解;

      餐食:早中晚
      住宿:普吉
    • 第6天
      普吉-普吉 自理
          ①起床后可在酒店自由活动,享受酒店的各种免费娱乐设施;
      【早餐】:酒店自助早餐(餐厅开放时间为07:00-10:00点)可自行安排时间去用餐;
          ②自由活动,约定时间集合前往普吉国际机场。
          ③温馨提示:自由活动期间,无导游领队服务、交通自理、客人安全自行负责;各位贵宾请保管好自己的贵重物品。

      餐食:早
      住宿:无
    • 第7天
      普吉-重庆 飞机
          ①参考航班3U 8810 (01:20/06:00),准确时间以民航总局批复为准; 
         ②搭乘四川航空公司国际航班返回重庆,早上抵达重庆江北国际机场,结束愉快泰国普吉之旅。

      餐食:无
      住宿:无
    • (以上行程仅供参考,以签约合同为准。)
    费用包含/费用不含
    费用包含
    1.交通标准:重庆/普吉往返机票、税金、燃油附加费,全程旅游观光巴士,每人一正座位;
    2.住宿标准:
    1)2晚游艇俱乐部 Boat Lagoon Rest Phuket
    2)2晚离岛,安达曼日落海滩度假村 Ses Sun Beach Rest 3)1晚铂尔曼大酒店 Pullman Phuket /悦榕庄.悦椿度假村 Angsana Laguna Phuket 行程所列酒店2-3人一房,十二岁以下儿童不占床。由导游及领队根据整团的情况统一调配,夫妻团员可以在不影响总房数的前提下尽量安排同一间房,但若全团出现单男单女的情况,导游及领队有权调配房间,保留拆分夫妻团员房间的权利,若客人坚持己见须由客人支付所增加的房费(现付酒店前台)。
    3.用餐标准: 早餐5顿:酒店自助早餐,为房费包含,客人自愿不吃不退钱; 正餐8顿:正餐7菜1汤或自助或特色餐(30元/人),茶水+水果,不足十人菜量相应减少
    4.景点门票:行程所含景点(区)门票为第一大门票。
    5.导游安排:全程中文领队服务(30元/人)。
    6.儿童标准:2岁(含)至12岁(不含)者,不占床位。12岁(含)至18岁者视为成人,则其加占床费用,与成人享受同等标准。备注:东南亚团队中18岁以下者不可(不含)参加指压按摩、SPA等项目,费用不退。
    7.泰国签证以及杂费580元/人。
    费用不含
    1、因私护照费(客人可自行办理)。
    2、旅游意外险(为了减少游客在旅途中因意外事故而产生的损失,我社诚挚的建议每位游客在出行前至少购买一份与行程匹配的“人身意外保险”,具体赔付标准参照保险公司的相关理赔条款。
    3、国际油价波动引起的“机票燃油附加税”的临时上涨费用,超重行李托运费。
    4、游客自行出发点至重庆江北机场的往返交通费用。
    5、旅游期间一切私人性质的消费,如:自由活动期间的交通餐费,洗衣/通讯/娱乐/私人购物等。
    6、因天气/海啸/地震/战争等人力不可抗因素而导致的额外费用。
    7、行程中未列出的的其他一切费用。
    注意事项
    1.游客在旅途中如意外受伤,应在24小时内告知随团导游或签约门市;
    2.游客意外受伤须在县级以上的公立医院进行治疗,且是医保用药范围内用药;保险公司理赔需要游客提供在受伤当地医院就医的证明。
    3.门(急)诊治疗以保险期间届满的次日起十五日为限,住院治疗以保险期间届满的次日起九十日为限。
    4.旅行社代为游客购买旅游人员意外伤害保险,如出现意外伤害,均由游客自行垫付医疗费后,根据保险公司理赔相关规定进行报销。
    5.旅行社及相关服务提供商不会以退团、会员折扣及登陆网站等要求客人提供任何个人资料或汇款至任何私人账户!如接到任何电话或短信,务必回拨旅行社门市负责人或总部电话核实!谨防诈骗!
    请对产品作出评论
    |
    评论

    斯米兰岛旅游常见问题

    游客姓名:
    联系电话:
    电子信箱:
    留言内容:
    提交问题
    报名电话:国内旅游 023-68811993 ;出境旅游 023-68811993
    传真电话:023 - 6881-1993
    总部地址:重庆市渝中区美专校街66号 鑫隆达大厦A座16-2 渝ICP备12007545号 

    渝公网安备 50010302000975号


    旅行社业务经营许可证 :L-CQ-GJ000014
    Copyright  © 2018 www.yuzhilv.com All Rights Reserved
    023 - 6881 1993
    周一至周日:08:00-23:00

    关键词标签:重庆渝之旅国际旅行社 重庆旅行社,重庆旅游!在线下单

    重庆旅投集团旗下国营旅行社!重庆旅游业领军品牌
     
    • 17358488738
      客服
     
    微信